Подросток остался с мучительными ожогами третьей степени после того, как попробовал испытание подсмотренное в TikTok, которое основане на чрезвычайно популярном шоу Netflix Игра в кальмара, сообщает Daily Mail.

Эйден Хигги попытался выполнить испытание соты, который подсмотрел в популярном корейском сериале, потому что ему было скучно во время локдауна. 14-летний парень хотел попробовать вырезать форму из сахарной печеньки с помощью булавки и приступил к приготовлению собственной сладкой закуски по рецепту, который он нашел в TikTok.

Но случилась катастрофа, когда тарелка, не предназначенная для микроволновой печи, содержащая воду, бикарбонатную соду и сахар, взорвалась, выстрелив кипящим горячим веществом по его ноге.

повтор трюков из сериала "Игра в кальмара"
повтор трюков из сериала "Игра в кальмара"

"Это было похоже на ириску, которая прожигала до нервов. Поскольку это был сахар и пластик, сплавленные вместе, он стекал по его ноге от колена до голени, и он прилипал и продолжал гореть, гореть и гореть", – рассказала Хелен, его мама, Daily Telegraph.

Травмы ноги Эйдена были настолько серьезными, что врачи опасались, что ему понадобится трансплантат кожи. После того, как подросток был доставлен в больницу, ожоги зажили хорошо, но ему все равно придется провести следующий год в плотной повязке.

Хелен добавила: "Это шокирует, что такое простое действие, как изготовление сот, может иметь такие серьезные последствия. Она вскипела до невероятной температуры, и когда он вынул чашку, она взорвалась у него в руке".

Эйден - не единственный ребенок, получивший ожоги при попытке повторить испытания из популярного сериала, и врачи сказали, что двое других ребят также были госпитализированы в Детскую больницу Уэстмида в прошлом месяце.