Первый заместитель начальника управления Государственной налоговой службы в Киеве Николай Ильяшенко вышел из СИЗО после внесения 42 млн грн залога.

Читайте нас в Google News!

Об этом сообщила спикер Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис.

"Сделал 21 августа", - сказала она. Ильяшенко, подозреваемый в даче руководству САП и НАБУ взятки в $ 5 млн, находился в следственном изоляторе с июня.

Напомним, за одного из подозреваемых в даче крупной взятки руководству НАБУ и САП, экс-директора по правовым вопросам компании Burisma Group Андрея Кича, внесли залог в 40,3 млн грн.

Ранее стало известно, что высший антикоррупционный суд постановил взять под стражу с возможностью залога в 40,3 млн грн задержанного по делу о попытке дать взятку руководителям САП и НАБУ Андрея Кича.

"Судья ВАКС постановила: ходатайство детектива удовлетворить частично. Применить к подозреваемому Кичи Андрея Владимировича меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней с момента его задержания и до 10 августа 2020 года включительно, определить подозреваемому Кичи Андрею Владимировичу залог - 19 200 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, что составляет 40 млн 358 тыс. 400 грн", - зачитала судья.