Вечером 21 ноября между мужчиной и курьером по какой-то причине завязался конфликт, во время которого недовольный клиент бросился с ножом на человека. Защищаясь, доставщик дважды выстрелил из стартового пистолета и скрылся.

Мужчина с ножом спрятался за машиной курьера и порезал шины. В это время мимо проезжал экипаж патрульных. Обнаружив местного жителя, полицейские узнали от него о потасовке. По словам местного жителя, виновником был курьер, который по неизвестной причине стал стрелять из пистолета.

Позднее сотрудник Glovo обратился в полицию и рассказал о случившемся. По просьбе патрульных он вернулся на место происшествия. Полицейским он сообщил, что начал стрелять после того, как клиент напал на него с ножом. В присутствии понятых у мужчин забрали пистолет и нож, детали происшествия будут выяснять следователи.

курьеры Glovo
курьеры Glovo

Местным журналистам удалось получить комментарий компании Glovo относительно этого происшествия.

"В настоящее время компания изучает детали инцидента и устанавливает личность курьера. В случае необходимости компания Glovo готова сотрудничать с правоохранительными органами по вопросам расследования данного дела и предоставить всю необходимую информацию, которая будет способствовать установлению всех обстоятельств инцидента. На данный момент компания не получала запросы от правоохранительных органов по поводу инцидента.

Напомним, что Glovo – это трехсторонняя платформа, объединяющая пользователей приложения, партнеров и курьеров. Курьеры не сотрудники компании Glovo, а независимые субъекты, которые подключаются и отключаются от платформы по собственному желанию".