Автомобиль Porsche Panamera, на котором ездит Александр Куницкий остановили в центре Харькова утром 22 ноября, сообщило Суспильному источник в правоохранительных органах.

Суспильне обратилось за комментарием к спикеру Управления патрульной полиции Харьковщины Дмитрию Гайдуку. Был ли за рулем именно нардеп Куницкий или другой человек, он не подтвердил и не опроверг. Комментируя появившуюся в соцсетях информацию вечером 22 ноября, Гайдук сказал, что у Харькове действительно останавливали автомобиль Porsche: "Было нарушение требований дорожного знака. Нарушение рядности".

По информации Дмитрия Гайдука постановление на водителя пока не составляли, на месте он просил отложить рассмотрение до вечера, поскольку спешил. Вечером в Управление патрульной полиции пришел адвокат водителя и попросил отложить разбирательство.

"Пока только есть основания полагать, что лицо совершило административное правонарушение. Есть определенная процедура. Если водитель по каким — то причинам не может на месте присутствовать при составлении материала об админнарушении, нужна юридическая помощь, пришел адвокат с просьбой перенести", – сказал представитель патрульной полиции.

Видео из Управления патрульной полиции выложил депутат Харьковского областного совета от "Европейской солидарности" Анатолий Козловский. На нем патрульный полицейский, который составлял материалы, говорит, что за рулем был Александр Куницкий: "Был остановлен автомобиль Porsche Panamera под управлением гражданина Куницкого Александра Олеговича. Он подозревается в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 122 Куоап. Было совершено по адресу: вул. Сумская, 2. Если будет привлечен, штраф 340 грн".

"22.11.2021. Управление патрульной полиции в Харьковской области, патрульные пытаются провести рассмотрение дела по административным нарушением ст. 122 ч. 1 Куоап по отношению к гражданину Украины Куницкого Александра, народного депутата Украины от политической партии "Слуга народа". Александр очень спешил на выездной комитет ВРУ по правоохранительной деятельности, где рассматривались вопросы безопасности дорожного движения в г. Харькове, нарушил рядность на печально известном перекрестке Зайцевой",- написал Козловский.