В Волынской области учительница шарпала за ухо и дала пощечину одному из учеников. Момент учительского "наказания" через замочную скважину сняли ученики, и об инциденте за дверью стало известно всей стране.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Случай произошел на перемене в Цминовском лицее, а фигурирует на нем учительница физики. Видео сняли одноклассники парня. Видно, как педагогиня сначала ругает ученика, потом таскает его за ухо и в конце концов дает пощечину.

Директор лицея говорит-учительницу спровоцировали девятиклассники, которые стучали в дверь кабинета и убегали. И именно из-за этого она сорвалась на одном из них.

В школе говорят - учительница имеет более 30 лет стажа, до сих пор никакого конфликта с ней не было. Она уже извинилась перед учениками. Мол, о содеянном жалеет, а руку на ребенка подняла в состоянии аффекта. Родственники мальчика отказались писать заявление в полицию. Зато там факт избиения ребенка таки будут расследовать.

Учительница воспитывала ученика пощечинами
Учительница воспитывала ученика пощечинами

"Школьник за медицинской помощью не обращался, но на видео четко видно, что учительница этот удар по лицу наносит. Сразу была проведена проверка", - рассказала пресс-секретарь Нацполиции Волынской области Ольга Бузулук.

Как сообщает "Конкурент", по словам Ольги Бузулук, по данному факту была незамедлительно осуществлена проверка ювенальной полицией.

"Отец и бабушка старшеклассника отказались от написания каких-либо заявлений, попросили не проводить дальнейшую проверку и сказали, что претензий не имеют. Мальчик за медицинской помощью не обращался. Однако, взвесив все обстоятельства, полицейские 23 ноября утром зарегистрировали по данному факту в ЕРДР по ч. 2 ст. 126 УК. Это умышленное нанесение удара с целью запугивания. Сейчас продолжает продолжаться следствие", - отметила пресс-секретарь полиции.

Сейчас случай изучает специальная комиссия.