Об этом Владимир Зеленский заявил во время пресс-марафона.

"Я встречался с сильными мира всего. Я же объяснял, в чем вопрос этого закона (о деолигархизации. - Ред.). Мне надоело, что говорят, что у нас страна олигархов", - сказал президент.

"Это история имиджевая. О том, что у нас не будет олигархов или будут. И все будут видеть, сколько их", - отметил Зеленский.

Также во время пресс-конференции главы государства не обошлось без скандалов. На пресс-конференции в пятницу, 26 ноября, Владимир Зеленский вступил в перепалку с главным редактором сайта "Цензор" Юрием Бутусовым. Президент обвинил журналиста в сливе информации об использовании "Байрактара" на Донбассе".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По словам Зеленского, в результате этого "слива" о применении"Байрактара" погибли люди.

"Вы опубликовали эту информацию точно так же, как вы слили информацию об операции Бурбы", - сказал он Бутусову.

Кроме того, Зеленский заявил, что Бутусова познакомил с ним экс-глава Офиса президента Андрей Богдан и сказал, что Бутусов работал на Игоря Коломойского и что журналист хотел получить должность. По словам Зеленского, когда он ее не получил - обиделся и стал оппозиционером.

Также Зеленский сказал, что партнер и спонсор Бутусова по сайту "Цензор" - один из контрабандистов из санкционного списка СНБО (фамилию не назвал, но речь, очевидно, идет о Сеяре Куршутове - Ред.).

Бутусов отверг все эти обвинения и сказал, что Зеленский лжет, чтобы уйти от ответов на неудобные вопросы.