Эксспикер ВР Дмитрий Разумков собирается создать собственную политическую партию и принять участие как в президентских, так и в парламентских выборах.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Я реализую все амбиции, которые будут, для того, чтобы действительно изменить эту страну. То, что не получилось сделать в 19-м году, будем делать дальше", - сказал Разумков.

"Я принимал участие во всех выборах. Я думаю, что в следующих выборах я также приму участие. В ипостаси тех, кто идет на эти выборы. И президентские, и парламентские", - добавил он.

Политик подчеркнул, что будет создавать именно партию, а не "партийный проект".

"Я успею. Я многое успел с 2018 по 2019-й, результаты говорят сами за себя. И я уверен, что я успею до следующих парламентских выборов вместе с людьми, которые идут сегодня со мной и которые, я надеюсь, присоединятся к нам позже", - добавил он.

Ранее сообщалось, если бы в ближайшее время состоялись выборы президента и во второй тур прошли бы действующий глава государства Владимир Зеленский но эксспикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, то последний имел бы шансы на победу.

"В случае выхода во второй тур В. Зеленского и Д. Разумкова по В. Зеленского проголосовали бы 23% всех опрошенных или 50% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать, за Д. Разумкова — соответственно 25% и 50%. По сравнению с результатами опроса, проводившегося в марте 2021 г., доля голосов, которые респонденты готовы отдать за. Зеленского, уменьшилась с 27% до 23% среди всех опрошенных, а доля тех, кто готов голосовать за Д. Разумкова, выросла с 17% до 25%", - отметили исследователи.