Блогер Михаил Чаплыга раскрыл подоплеку недавнего заявления Владимира Зеленского о создании первой национальной авиакомпании.

"Знаете ли вы, что на днях каждого из вас и всю страну "обули" на поддержку Эирбаса на кругленькую сумму? Мы ведь самая богатая страна, не так ли? У нас самые "зеленые" депутаты, не так ли? Но сразу оговорюсь - есть способ законно скинуть это ярмо, но нужно будет осудить тех, кто ставил подписи. На днях вас ошарашили мега новостью о том, что Зеленский создает "национальную" авиакомпанию... И по этому случаю заказали и обязались оплатить... присядьте... десять... самых самых новых самолетиков Эирбаса... Аккурат в период стагнации", – возмущается блогер.

Далее Михаил Чаплыга объяснил, что то все будет происходить именно за деньги простых украинцев, плательщиков налогов.

самолет
самолет

"В трудные времена развитые страны ищут способы поддержать свои громадины... Но конкуренция огромна и все внимательно следят друг за другом – нельзя напрямую давать деньги своим – это нарушение глобальной конкуренции. Тогда в ход идет гениальная схема. Для этого нужны продажные руководители своих стран и продажные власти "банановых республик". Власть страны "Х" дает "кредит" стране воров, которая за этот кредит обязуется купить!!!! сразу десять!!!! новейших самолетика... в период кризиса перелетов и производства. Деньги страна напрямую вливает в своего гиганта, показывает язык Боингу, а долги вешает на страну лоха. При этом страна лох еще вымывает из собственного бюджета миллиарды своих же денег для своих уже компрадоров "на инфраструктуру", – объясняет Михаил Чаплыга.

В то же время эксперт напомнил, что подобная схема уже проворачивалась при закупке британских кораблей. Михаил Чаплыга усомнился в том, своевременно ли сейчас для Украины брать на себя такое ярмо и оказывать поддержку западным компаниям, когда у себя дома нищета.