В Госпотребслужбе подтворили, что производственные мощности компании “Агромарс" опломбированы. При этом в торговых киосках Запорожья реализуют продукцию этой ТМ

Производственные мощности компании "Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата") остановили работу и не выпускают курятину. Об этом сообщили в Госпотребслужбе на запрос УНН.

Представители управления Госпродпотребслужбы в Киевской области проводили выездную проверку, во время которой убедились в остановке производства.

Курица. Фото: скриншот видео.
Курица. Фото: скриншот видео.

"В соответствии с информацией Вышгородского отдела, прибыв на место, было установлено, что на указанном предприятии признаков осуществления деятельности по разведению, содержанию, убою домашней птицы, а также производства и хранения пищевых продуктов не обнаружено. Мощности обесточены, законсервированы и опломбированы”, – сообщили в ведомстве.

В Госпродпотребслужбу обратились в связи с тем, что под брендом продолжаются поставки продукции в торговые киоски Запорожья. Притом, что в сетях супермаркетов товар под ТМ "Гавриловские курсата" не представлен.

СМИ выяснили, что от имени "Агромарс" курятина поступает от компании "Меритон", зарегистрированной в Мариуполе.