Украинцам рассказали о том, кто может рассчитывать на то, чтобы получить субсидию на оплату услуг ЖКХ. В Министерстве социальной политики Украины назвали ключевую категорию граждан, которая может претендовать на субсидию.

Об этом сообщают на сайте Министерства социальной политики Украины.

В соответствии с главным условием, все граждане, которые не могут самостоятельно оплатить коммунальные услуги, могут рассчитывать на субсидию. Также оформить субсидию можно и при том, если расходы на квартиру составляют свыше 15% семейного бюджета.

оформление субсидии, предоставление административных услуг
оформление субсидии, предоставление административных услуг

По словам министров социальной политики, есть еще некоторые условия, при которых можно оформить субсидию. Но в Минсоцполитики утверждают, что именно вышеуказанный показатель позволяет понять, кто может рассчитывать на помощь от государства.

Кроме того, в украинском правительстве рассказали о том, что в этом отопительном сезоне увеличены субсидии для людей, которые проживают в условиях “красной” зоны карантина. Также для людей, которые живут на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, упростили доступ к субсидии.

платежки, коммунальные услуги
платежки, коммунальные услуги

Как оказалось, все нововведения в программе субсидий должны сделать ее более справедливой и доступной для тех, кто нуждается в государственной помощи.

Напомним, что в Украине могут увеличить субсидию для многодетных семей и детских домов семейного типа.

Как ранее сообщал портал "Українці", в Кабинете министров Украины рассказали о том, кому достанется субсидия в следующем году.

Также портал "Українці" писал, что в Министерстве соцполитики рассказали, кого и за что могут лишить субсидий.