Известный банк Приватбанк угодил в очередной скандал с обслуживанием клиентов. Как оказалось, одному из клиентов банка в кассе отделения выдали фейковую валюту, а когда клиент начал требовать принять ее обратно, ему отказали.

Соответствующий отзыв клиент оставил на сайте "Минфин".

Как говорит украинец, в Приватбанке он имел долларовый депозит, а срок у него уже закончился. Поэтому он решил снять определенную сумму денег для себя и для того, чтобы заново вложить. Но мужчина не потратил валюту и решил остаток тоже положить на депозит.

Скандал с ПриватБанком
Скандал с ПриватБанком

"Но в кассе их у меня не взяли, потому что они светятся в ультрафиолете. Как интересно, это же те же деньги, которые мне выдали в кассе того же банка. Я иду в отделение, где мне их выдали, там говорят: "Звоните на горячую линию и составляйте заявку на просмотр камер видеонаблюдения"", – утверждает клиент банка.

Когда он позвонил на горячую линию, то выяснилось, что посмотреть номера купюр на камерах видеонаблюдения нельзя. Теперь можно отдать их только на экспертизу на целый месяц и тогда специалисты решат, можно ли этими долларами платить.

Скандал с ПриватБанком
Скандал с ПриватБанком

Сотрудники банка уточнили, что клиент должен перечислять наличку возле кассы и проверять реквизиты на месте. По словам сотрудников ПриватБанка, есть купюра не подошла, то клиент имеет право от нее отказаться.

Напомним, что Приватбанк угодил в громкий скандал из-за своего сотрудника и клиента.

Как ранее сообщал портал "Українці", в Приватбанке предупредили об остановке работы терминалов и банкоматов.

Также портал "Українці" писал, что клиенты Приватбанка жалуются на блокировку счетов.