На территории Украины хотят запустить новый ресурс, который будет касаться жилищно-коммунальных услуг. Как утверждает украинский премьер-министр Денис Шмыгаль, называться этот проект будет "Пространство жилищно-коммунальных услуг".

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

"Важным направлением является создание единой информационно-аналитической системы по предоставлению жилищно-коммунальных услуг", – подчеркнул премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, рассказав о новой системе.

платежки, коммунальные услуги
платежки, коммунальные услуги

Он утверждает, что на территории Украины все еще нет инструмента, благодаря которому украинские граждане имеют возможность получить все коммунальные услуги. Речь идет об услугах, которые имеют отношение к области коммунального хозяйства.

По словам главы украинского правительства, украинские граждане смогут оплачивать заказ или платить за услуги в режиме онлайн благодаря новому проекту. Денис Шмыгаль также утверждает, что украинцы смогут еще уведомлять о проблемах в области благоустройства.

Коммунальные услуги
Коммунальные услуги

В свою очередь, украинское государство будет получать системные сведения о том, как состоят дела в сфере коммунальных услуг.

Напомним, что украинским гражданам показали, как выросли в цене коммунальные услуги в последнее время.

Как ранее сообщал портал "Українці", граждане Украины объяснили, почему они не платят за коммунальные услуги.

Также портал "Українці" писал, что стало известно о том, что украинцы задолжали за коммуналку очень много денег.