Украинцам рассказали о том, что на территории страны в магазинах выросла цена на такой популярный овощ, как морковь. По словам экспертов, за последнюю неделю стоимость данного овоща в украинских магазинах увеличилась на 17%.

Об этом сообщает портал "Comments.ua".

Стоит заметить, что сегодня 1 килограмм моркови можно купить, в среднем, за 6-8 гривен. Как утверждают специалисты, в конце прошлой недели стоимость этого овоща была ниже на 17%. Производители, в свою очередь, назвали причину роста цены на морковь.

Цены на морковь в Украине
Цены на морковь в Украине

Как говорят производители, стоимость популярного овоща неожиданно увеличилась по той причине, что торгово-закупочная деятельность стала очень активной. Розничные сети и оптовики начали откладывать и создавать запасы на период праздников в стране.

Многие на время перестали торговать овощем, находясь в ожидании, что он еще вырастет в цене. Кроме того, известно, что основную часть овоща оставили на хранение, а на полки магазинов и рынков стали выкладывать чересчур много моркови.

Цены на морковь в Украине
Цены на морковь в Украине

Из-за этого, предложение на рынке на сегодняшний день резко упало, из-за чего морковь выросла в цене. Если стоимость овоща будет увеличиваться и в дальнейшем, то фермеры могут начать торговать запасами из хранилища, из-за чего предложение вырастет, а стоимость упадет.

Напомним, что украинцам рассказали о том, что стоимость пластиковых пакетов в магазинах увеличится еще больше.

Как ранее сообщал портал "Українці", специалисты рассказали о том, как в Украине всего за 1 год выросли цены на крупы.

Также портал "Українці" писал, что украинцев предупредили о том, что цена на сыр изменится.