Украинцам сообщили очень важную новость, которая касается социальной помощи в виде субсидий. Жителям Украины рассказали, будут ли у них отбирать субсидии.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Украинские новости»

Стало известно, что украинцы, которые получают субсидии и их доход резко увеличился, будут и дальше получать социальную помощь до конца отопительного сезона.

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная заявила, что увеличение доходов украинцев будет влиять только на распределение субсидий в следующем году.

"Если человеку назначили субсидию на определенный сезон, то в течение этого периода автоматически из-за роста доходов субсидии не лишат. Рост доходов повлияет на то, назначат ли помощь от государства на следующий сезон", – обратилась к украинцам Марина Лазебная.

Нужно напомнить о том, что на территории Украины субсидии назначаются два раза в год – отопительный сезон и не отопительный сезон.

Ни для кого не секрет, что очень много людей в Украине расчитывают на субсидии. Однако в этом году социальную помощь получило еще мешьше людей, чем в прошлом.

Семьям, которые получают соцпомощь в виде субсидий, важно следит за всеми нововведениями.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинцам рассказали, кто может рассчитывать на субсидии.

Напомним, что украинцам рассказали о новых функциях в приложении «Дія».

Также портал "Українці" писал, что украинцам сообщили, почему им не дают субсидии.