Укрзализныця попала в новый скандал из-за некачественного обслуживания своих пассажиров. Так, в одном из вагонов поезда "Интерсити" №779 было чрезвычайно холодно, на окнах был виден иней, а на термометрах стояло всего +12 градусов.

Об этом сообщает одна из пассажирок поезда Надежда Ганина на своей странице в Facebook.

Одна из пассажирок показала, какое в вагонах поездов некачественное обслуживание. Она показала снимок, где можно заметить чрезвычайный холод в вагоне и термометр, который показывает всего лишь 12 градусов выше нуля.

Скандал в Укрзализныци
Скандал в Укрзализныци

Пассажирка Надежда Ганина обратила особое внимание на то, что из-за холода на окне даже появилось нечто нетипичное для вагона. Глядя на фото, можно увидеть, что на окне лежит даже иней из-за того, что в вагоне нет отопления.

Скандал в Укрзализныци
Скандал в Укрзализныци

"Укрзализныця что это такое? Отопления нет! Я уже полтора часа еду так в "фирменном". Уже оформляла жалобу о направлении 779 год назад! Ничего не изменилось. Через раз такая ерунда. Сколько я должна писать и звонить, чтобы ситуация как-то изменилась? Где качество услуг?" - подчеркнула возмущенная пассажирка.

Важно отметить, что в правилах указаны требования по температуре воздуха в холодную пору года, которая должна составлять 20 градусов тепла. Она может колебаться на 2 градуса теплее или холоднее, то есть, находиться в пределах 18-22 градусов выше нуля.

Напомним, что в одном из поездов Укрзализныци в багажном отсеке пассажиры обнаружили остатки угля.

Как ранее сообщал портал "Українці", Укрзализныця встряла в громкий скандал из-за чрезвычайной жары в поезде.

Также портал "Українці" писал, что в Укрзализныци предупредили о том, что снижения стоимости билетов не будет.