Глава украинского правительства Денис Шмыгаль рассказал о том, что будет с тарифами на коммунальные услуги после Нового года. По его словам, стоимость отопления и горячей воды, а также газа для украинского населения не изменится до конца сезона.

Соответствующее заявление Денис Шмыгаль сделал на заседании правительства в YouTube.

Украинское население всегда интересовало и будет интересовать ситуация с ценами в стране. В особенности, это касается продуктов питания и коммунальных услуг, за потребление которых украинцам приходят космические платежки.

Тарифы на коммуналку в Украине
Тарифы на коммуналку в Украине

Так, глава украинского правительства Денис Шмыгаль рассказал о том, будет ли меняться стоимость некоторых коммунальных услуг для населения после новогодних праздников. По словам главы Кабинета министров Украины, тарифы меняться не будут до конца сезона.

Тарифы на коммуналку в Украине
Тарифы на коммуналку в Украине

Речь идет об отоплении, горячей воде и голубого топлива, которые останутся стабильными в цене. Как утверждает министр, в ситуации с мировым энергетическим кризисом в Украине получилось оставить тарифы в своих отметках.

"Тарифы на тепло и горячую воду не будут расти до конца отопительного сезона. Это же касается тарифов, или цен, на газ", - утверждает Денис Шмыгаль.

Напомним, что компания “Новая почта” изменила свои тарифы для украинских клиентов.

Как ранее сообщал портал "Українці", в некоторых украинских городах хотят повысить стоимость проезда в транспорте.

Также портал "Українці" писал, что украинских граждан предупредили о том, что с начала 2022 года изменится стоимость водопотребления.