В Укргидрометцентре проделали очень хорошую работу и сообщили украинцам, какой будет погода в ближайшие дни 2022 года.

Данную информацию разместили на портале «UaNews»

Стало известно, что вплоть да 3-го января практически по всей территории Украины ожидается дождь с мокрым снегом. Погода обещает быть очень сырой и неприятной.

Нужно сообщить, что после 3-го января будет довольно сухая погода до 6 числа. Однако уже на большой праздник в честь Рождества вернется небольшой снег, который принесет настоящее чудо.

Кроме этого, температура 7 января может прогреться до +8 градусов тепла в некоторых регионах.

Украинские синоптики сообщили, что 2-3 января в западной Украине будет практически без осадков. Однако в понедельник придут дожди со снегом, что спровоцирует гололедицу. Температура воздуха в эти дни будет от 0 до +5 днем, а ночью – от 0 до -6 мороза. Во всех остальных регионах Украины будет падать снег уже с понедельника, 3 января. В ночное время суток ожидается сильный мороз, а днем около -5 градусов.

4-5 января в западных и южных областях будут осадки в виде дождя, температура воздуха будет около +5 градусов выше нуля, а ночью она опустится в район 0 градусов. 5 января в остальных частях Украины может быть небольшой снег с дождем, так что нужно быть готовым к неприятным погодным условиям.

7 и 8 января в северной части будет небольшой снег, в остальное время по 10 января осадков ожидать не стоит. Во все эти дни градусник будет показывать около -5 градусов мороза, а днем от 0 до минимальных отметок со знаком «плюс».