Для украинского населения в первом месяце нового года изменились месячные тарифы на одну из коммунальных услуг. Так, украинским гражданам рассказали о том, сколько на сегодняшний день нужно отдать за 1 кубический метр газа.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна".

Стоит подчеркнуть, что цены от компаний за январь составляют аж до 60 гривен за 1 кубический метр газа. Так, например, "ТАС Энергия страны" установил цену за 1 кубометров газа на уровне 57,5 гривен, хотя в прошлых месяцах эта цена, максимум, достигала 38,35 гривен.

Тарифы на газ в Украине
Тарифы на газ в Украине

Но есть и хорошие новости касательно того, что на ранке есть и более выгодные предложения. Например, в "Галнафтогазе" 1 кубический метр голубого топлива в январе составляет 7,99 гривен. При этом, множество поставщиков газа оставили только годовое предложение вместо месячных тарифов.

К примеру, речь идет о компаниях под брендом "Твой Газсбыт", которых на рынке – большинство. Отказалась от месячного тарифа и популярная компания "Нафтогаз Украины". Годовые предложения являются намного выгоднее.

Тарифы на газ в Украине
Тарифы на газ в Украине

Так, в основном, цены останутся прежними и будут составлять 7,80-11,99 гривен за 1 кубический метр газа. Множество компаний зафиксировали годовые цены на уровне 9 гривен за 1 кубометр. При этом, несколько компаний предлагают годовой тариф ниже 8 гривен за 1 кубометр.

Напомним, что в Украине изменились цены на водоснабжение для украинского населения.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинцам рассказали о том, когда вырастут цены на воду, газ и отопление.

Также портал "Українці" писал, что украинским гражданам рассказали о том, когда будут расти цены на хлеб.