С 1 января 2022 года компания "Новая почта" изменила свои тарифы на доставку посылок на территории Украины. Так, цены на доставку будут варьироваться в зависимости от того, каким будет пункт назначения, по трем новым тарифным зонам.

Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Так, тарифы будут изменяться для доставки по городу и его пригороду, между украинскими городами и из или в ПГТ или село. Доставка маленького груза до 2 килограмм в пределах города и его пригорода будет стоить не 45, а 40 гривен.

Новая почта
Новая почта

Если вес посылки составляет до 30 килограмм, то за нее нужно будет заплатить не 100, а 80 гривен. Доставка документов, как новая услуга, будет стоить 40 гривен. Стоимость будет одинаковой на целый год, а в нее уже включен конверт из картона.

Также с 1 января компания меняет тарифы на курьерскую доставку и забор посылок с адреса. Теперь за любую посылку весом до 30 килограмм человеку нужно будет доплатить 30 гривен, а для посылок свыше 30 килограмм – 90 гривен за каждые 100 килограмм.

Новая почта
Новая почта

Кроме того, компания оставила акцию на доставку в почтоматы за 35 гривен, а также наложку без комиссии. А вот уже с 1 апреля доставка в почтомат будет стоить уже 45 гривен. Также изменится тариф за доставку на обмен в отделении, он будет составлять 15 гривен.

Напомним, что украинских граждан предупредили о том, что в стране изменится стоимость сыра.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинцам рассказали о рекордном подорожании гречки.

Также портал "Українці" писал, что украинцев предупредили о том, что в магазинах изменится стоимость молочных продуктов.