Жителям Киева дали долгожданный ответ касательно того, будет ли меняться стоимость проезда в общественном транспорте в ближайшее время. Так, пока цены на проезд в киевском транспорте останутся такими же, но уже к весне они начнут существенно расти.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

В Кабинете министров Украины хотят поставить новую цену на билеты в коммунальном автобусе, троллейбусе, метро и трамвае на отметке в 20 гривен за 1 поездку. Важно понимать, что все тарифы для льготников останутся прежними.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

При этом, предположительно, цены на проезд с "Картой киевлянина" будут составлять 12 гривен. По словам киевского главы Виталия Кличко, жителям Киевской области можно будет купить проездной, с помощью которого есть возможность приобрести поездку за 14 гривен.

С помощью электронного билета Kyiv Smart Card 1-9 поездок будет стоить 20 гривен. Если человек будет ездить от 10 до 19 раз, то ему придется заплатить 19 гривен, а 20-29 поездок на общественном транспорте будет стоить 18 гривен.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

Безлимитные проездные будут стоить 2990 гривен, а поездки в количество 124 раз будет составлять по цене 1761 гривен. А школьные и студенческие проездные будут стоить меньше. Безлимитный проездной для школьников будет стоить 747,5 гривен, а студенческий – 1495 гривен.

Напомним, что в Кабинете министров Украины решили не повышать стоимость хлеба в магазинах.

Как ранее сообщал портал "Українці", на территории Украины резко взлетели цены на популярный овощ.

Также портал "Українці" писал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что будет с тарифами на коммуналку.