Всем жителям Украины напомнили о том, что у них могут отобрать субсидии еще и потребовать деньги за социальную помощь обратно. Стало известно, что есть случаи, при которых могут потребовать возврат денег за субсидии.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Апостроф»

Субсидия – социальная помощь от государства, которая дается тем украинским семьям, в которых доход не позволяет покрывать коммунальные платежи.

Субсидия в Украине
Субсидия в Украине

Украинцам решили напомнить о том, что если они предоставили неверные документы для того, чтобы получить социальную помощь, то у них потом могут потребовать вернуть деньги за субсидии. То есть, если украинец или семья получила субсидию путем обмана, то они будут вынуждены вернуть все эти деньги. Если в таком случае семья откажется возвращать средства, то они попадут в суд.

Кроме этого, если предоставляющие органы выдают вам субсидию, они имеют право мониторить ваши доходы. Однако проверять жилье и благополучие семьи они не имеют никакого права.

Субсидия
Субсидия

Глава Минсоцполитики Марина Лазебная заявила, что субсидии могут отобрать в том случае, если украинцы не указали дополнительного дохода или купили себе недвижимость, автомобиль или ценности на сумму от 50 тысяч гривен. Это говорит о том, что в таком случае человек может свободно уплатить коммуналку и вернуть все средства, которые ему выделяла власть.

Напомним, что в сети сообщили, что украинским студентам повысят стипендии.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинцам сообщили, кто может претендовать на субсидии.