Компания "Укрзализныця" представила первый двухэтажный электропоезд Skoda City Elephant EJ675, который недавно отправился по маршруту №747 Киев-Львов. Украинцам рассказали о том, чем же он отличается от обычных поездов компании.

Об этом сообщает портал "Центр транспортных стратегий"

Сообщается, что с Киева поезд выезжал в 16:41, а во Львов должен был прибыть уже в 00:45. Также пассажирам рассказали, что во время поездки двухэтажный поезд останавливается на станциях в Тернополе, Хмельницком и Виннице.

Двухэтажный поезд от Укрзализныци
Двухэтажный поезд от Укрзализныци

В вагонах такого поезда есть розетки с USB-разъемами, которые предназначены для каждого пассажира. В главных вагонах есть пеленальные столики для маленьких детей, пандусы и места для перевозки граждан с инвалидностью.

Двухэтажный поезд от Укрзализныци
Двухэтажный поезд от Укрзализныци

Более того, в поезде установлены держатели для велосипедов, системы видеонаблюдения, кондиционирования и вентиляции. Кроме того, в вагонах установлены системы пожарной сигнализации и оборудования для тушения пожаров.

Двухэтажный поезд от Укрзализныци
Двухэтажный поезд от Укрзализныци

Стоит подчеркнуть, что двухэтажный электропоезд чешского производства Skoda постройки 2012 года состоит из 6 вагонов. Также стало известно, что ремонт производился на ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод" АО УЗ.

Напомним, что Укрзализныця вляпалась в громкий скандал из-за российской музыки в вагонах.

Как ранее сообщал портал "Українці", Укрзализныця устроила для своих пассажиров настоящее ледяное испытание, отключив отопление в вагонах.

Также портал "Українці" писал, что пассажир Укрзализныци нашла в своем багажном отсеке остатки угля.