В социальной сети один из украинских журналистов разместил очень скандальны пост. Мужчина акцентировал все внимание на ценах за подсолнечное масло и сравнил его с оливковым маслом с Италии.

Соответствующую публикацию Егор Чечерында опубликовал в своем аккаунте в Facebook.

"Чудеса украинского ценообразования. Масло Украинская Суняшникова "Чумак" 0.9 литр - 73,99 грн. (В пересчете на 1 литр - это 82,21 грн)Сантолино Итальянское оливковое масло 1 литр - 89.99...Один из подсолнечника и приехал из Полтавы (300 км от Киева), другой в итальянском городе Бари (2.650 км от Киева). Про платную таможню на границе и разницу в зарплатах работников, добывших эту нефть в Бари и Полтаве - лучше промолчу. И о том, насколько подсолнечник дешевле оливок...", - подметил украинский журналист.

Пост Егора Чечерынды в Facebook
Пост Егора Чечерынды в Facebook

Украинцы не оставили без внимания публикацию Егора Чечерынды. Они не прошли мимо поста о ценах на масло и устроили настоящий коллапс в комментариях.

Подсолнечное масло
Подсолнечное масло

«Взагалі треба заборонити всі ці 0,8 , 0,9 тощо. Лише літр для рідин чи кілограм для сипучих (і кратні 1 літру чи кг). Так само як заборонили безкоштовні пакетики», «Епоха бідності скінчилася, тепер влада просто привчає нас до раніше елітних продуктів», «"Чому так дорого?" "Бо гроші дуже потрібні!"», «Ціна 89 грн за літр мене хвилює. В Барі в магазині найдешевша олія коштує від 3євро. Я б не довіряв такій олії….», «Просто картельна змова……», «Нормальна оливкова олія гривень під 150-200 за 0,5л», - пишут отзывы возмущенные украинские пользователи.

Комментарии
Комментарии

Комментарии
Комментарии

Напомним, что украинская власть запретила супермаркетам повышать цены на хлеб.