Онлайн-банк Monobank попал в громкий скандал с обслуживанием клиентов и оплатой услуг. Одна из клиенток пожаловалась на то, что она оплатила поездку в метро Киева картой, но так и не смогла совершить поездку, хотя деньги у нее сняло.

Об этом сообщает портал "Технофан"

Как утверждает украинка, в киевском метро она оплатила поездку через Google Pay, после чего у нее сняло деньги, но в метро так и не пропустило. Когда она обратилась к оператору, то сказала, что ей нужна квитанция из турникета.

Монобанк
Монобанк

Клиентка банка пожаловалась на то, что оператор просто над ней посмеялся, а оплату так и не отменил. Возмущенная украинка удивилась, что это всего лишь за 8 гривен, а непонятно, что было бы за 1 тысячу гривен или даже больше.

"Оператор в трубку смеется и говорит, к сожалению, не ездит по метро и требует квитанцию. Где ее взять? И это всего за восемь гривен, а если снимет тысячу или больше, то как быть? Банк не может отменить транзакцию", – возмутилась клиентка.

Monobank
Monobank

В свою очередь, сотрудники банка объяснили, что сначала сумма резервируется на карте, а потом организация отсылает запрос на списание, после чего начинается взаиморасчет. А если организация не отправляет запрос на списание, то на счет деньги возвращаются только на 12-й день.

Напомним, что клиент Приватбанка пополнил карту в терминале, но деньги так и не пришли.

Как ранее сообщал портал "Українці", пенсионерке в Ощадбанке навязали кредитку, с которой потом кто-то списал деньги.

Также портал "Українці" писал, что в Приватбанке клиенту выдали фейковую валюту и отказались ее принимать обратно.