Укрзализныця в очередной раз попала в самый эпицентр скандала из-за обслуживания пассажиров и комфортности поездов. Так, пассажиры заметили, что компания нагло и бессовестно "развела" их на деньги, предоставив полный дискомфорт за огромные финансы.

Соответствующие жалобы обнародовали на странице "Общественный контроль Укрзализныци" в Facebook.

Так, пассажиры купили билет в купейный вагон поезда 231/232 Днепр - Ивано-Франковск, а попали они в плацкартный вагон. Позже выяснилось, что этот поезд почти полностью сделан из купейных вагонов производства ТВС 1992 года.

Укрзализныця
Укрзализныця

"Такие же короткие и жесткие полки, как у плацкарты. Между полкой и стенкой даже проваливается подушка. То есть о каком-то повышенном комфорте не может быть и речи", - высказался недовольный пассажир поезда.

Стоимость билета в фирменный поезд составляет 810 гривен за 1 пассажира. В вагоне СВ, который стоил 2 тысячи гривен, не оказалось вакуумного туалета, СВЧ-печи и холодильника, хотя в таком классе они должны быть.

"Также неприятно удивил вагон СВ в этом составе. При стоимости около 2000 грн мы ожидали увидеть новый СВ, или хотя бы недавно восстановленный СВ с биотуалетом, новой мебелью, СВЧ-печью и холодильником у проводника", - утверждает недовольный пассажир.

Напомним, что Укрзализныця представила первый двухэтажный поезд с огромным комфортом.

Как ранее сообщал портал "Українці", пассажир Укрзализныци недоволен российской музыкой в вагонах.

Также портал "Українці" писал, что пассажирка Укрзализныци заметила в багажном отделе остатки угля.