Со следующего месяца в Украине работники правоохранительной службы получат надбавки к заработной плате. По словам главы МВД Дениса Монастырского, это коснется также и Национальной полиции, которой выплатят 1 миллиард гривен.

Соответствующее заявление глава Министерства внутренних дел Украины Денис Монастырский сделал на своей странице в Facebook.

По словам министра, в государственном бюджете за последние 2 года не было средств на повышение денежного довольствия, а доплаты были точечными. Именно по этой причине в бюджете нашей страны указано повышение зарплат для правоохранителей.

Полиция Украины
Полиция Украины

Денис Монастырский утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский дал важное поручение. Он поручил украинскому правительству с 1 февраля на 10% увеличить размер заработных плат для сотрудников системы МВД всех категорий.

Также министр говорит о том, что зарплаты повысят не только правоохранительным службам. Это коснется также спасателей, пограничных служб, работников Национальной гвардии и сотрудников миграционной службы.

"Отметим, средства для такого повышения заработных плат нам удалось получить благодаря спецоперации "Акциз". Она по моему поручению начата против нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября прошлого года", - также утверждает глава МВД.

Напомним, что в Украине всем педагогам планируют увеличить размер заработной платы.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинским судьям хотят повторно увеличить размер пенсий.

Также портал "Українці" писал, что украинским гражданам рассказали об индексации пенсий.