На контрольно-пропускных пунктах на западной границе заметили огромные очереди, которые растягиваются на целые километры. Как оказалось, украинские заробитчане возвращаются в европейские страны после новогодних и рождественских праздников.

Об этом сообщают на сайте "ТСН".

На шести КПП во Львовской области заметили огромную очередь, которая состоит из более, чем 600 автомобилей. Самыми большими очередями являются очереди на пунктах пропуска "Шегиня" и "Краковец", так как оттуда через Польшу удобнее ехать в другие европейские страны.

Заробитчане на границе
Заробитчане на границе

Водители жалуются на то, что в огромных очередях им приходится стоять по 6-9 часов. Пограничная служба на границе всего за 9 часов пропустила 450 автомобилей. Как говорят в пограничной службе "Краковец", такая ситуация была ожидаемой, поэтому на границе увеличили количество работников.

"Это накопление прогнозируемое. Увеличено количество состава смен пограничных нарядов. Осуществляется оформление на всех имеющихся полосах в пунктах пропуска. В пункте пропуска "Краковец" есть четыре полосы движения для легковых транспортных средств", - говорят в пограничной службе.

При этом, на границе предупреждают, что до конца недели могут появиться небольшие очереди из автомобилей. Чтобы въехать в Польшу, нужно иметь сертификат о вакцинации либо тесты на коронавирус, которые можно сделать на самом КПП или перед ним.

Напомним, что украинские заробитчане массово едут в другую страну на заработки, променяв Польшу.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинские заробитчане массово возвращаются на родину, создавая огромные очереди на границах.

Также портал "Українці" писал, что украинских заробитчан предупредили о серьезных проблемах с трудоустройством в Польше.