Укрзализныця снова встряла в скандал, который вспыхнул на фоне умышленного мошенничества. Пассажир покупал билет без воды, а когда сформировался расчетный документ, то перед его глазами появилась увеличенная стоимость.

Соответствующую ситуацию пассажир по имени Andrew Markoff рассказал на своей странице в Facebook.

"Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia, вы может периодически совесть то включайте… Воспользовался https://booking.uz.gov.ua/ и обнаружил там такое себе замаскированное мошенничество. Когда клиент на вашем сайте выбирает билеты с водой или с обедом стоимость непосредственно воды или обеда вообще не указывается. И когда убираешь флажок или отмечаешь флажком воду (которая зачем-то стоит сразу умолчанию? Не бесплатно же!), то цена не изменяется и создаётся убедительное впечатление что вода включена бесплатно. И абсолютно можно не заметить как уже только в самом конце, при формировании расчетного документа сума стала больше. Выглядит как умышленный обман", - высказался возмущенный пассажир.

Скандал в Укрзализныце
Скандал в Укрзализныце

Люди в комментариях сразу же начали высказывать свое мнение касательно этой ситуации.

"Такой приём там использовался всегда, изначально с чаем. Итоговую сумму ты видишь только на этапе окончательного расчёта", - пишут в комментариях.

Скандал в Укрзализныце
Скандал в Укрзализныце

"Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia спасибо! Подтвердили что вы дoлбo*бы. Законодательство изучите и покажите это юристам. Они расскажут какой штраф за такие шуточки", - также написал пассажир.

Скандал в Укрзализныце
Скандал в Укрзализныце

Напомним, что пассажиры Укрзализныця возмущены полным дискомфортом за огромные деньги.

Как ранее сообщал портал "Українці", Укрзализныця запустила первый двухэтажный поезд.

Также портал "Українці" писал, что пассажир Укрзализныци возмутился из-за русской музыки в вагоне.