Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что в 2022 году размер минимальной пенсии для граждан в категории 70+ будут увеличивать. При этом, важно знать тот факт, что для этого у украинца трудовой стаж должен составлять 30-35 лет.

Об этом сообщают на заседании украинского правительства.

По словам украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, в этом году в нашем государстве будет проходить перерасчет размера пенсионных выплат. Как напомнил глава украинского правительства, в этом году индексация пенсия будет проходить в 12 этапов.

Пенсия в Украине
Пенсия в Украине

Также Денис Шмыгаль уточнил, что в марте будет проходить индексация пенсий, что касается и тех украинцев, которые работают на пенсии. По словам премьер-министра, программу по пенсионным выплатам для украинского населения расширят.

Как оказалось, это коснется тех украинских граждан, которые находятся в категории 70+. Кроме того, увеличивать размер пенсии будут для участников ликвидации на ЧАЭС со степенями инвалидности и для людей в возрасте 65 лет из-за повышения минималки.

платежки, отопление, пенсионеры
платежки, отопление, пенсионеры

"Минимальная пенсионная выплата для людей в возрасте от 70 лет со стажем 30-35 лет будет 3 000 гривен", - рассказывает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль насчет индексации пенсий на территории Украины в 2022 году.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, что индексация пенсий в стране будет проходить в 12 этапов.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинцам рассказали, как выйти раньше срока на пенсию.

Также портал "Українці" писал, что украинским студентам будут увеличивать размер стипендии.