Приватбанк влип в громкий скандал с некачественным обслуживанием украинских граждан. Как оказалось, клиентка банка закрыла все свои банковские карты, а потом выяснилось, что у женщины все равно осталась задолженность перед банком.

Соответствующий отзыв женщина оставила на сайте "Мінфін".

По словам клиентки, еще в декабре 2020 года она закрыла все банковские карты и свои счета. Но спустя год женщине набрали сотрудники Приватбанка, которые сообщили ей о том, что у нее есть задолженность перед банком.

"Насколько это вообще законно и как себя в дальнейшем обезопасить от такого? От банка тоже тишина. Во время долгосрочных разговоров с сотрудниками банка выяснилось, что банк за месяц до того, как сообщить мне о "долге", сами отправили запрос на возврат средств в Международной Платежной Системы как мошенническое снятие средств, но не дождавшись ответа, так понимаю, завладела средствами клиентки банка в сумме 18,5 тыс. грн. Решили сбить со всех сторон. Креативно", - возмущена клиентка.

Скандал в Приватбанке
Скандал в Приватбанке

Сотрудники банка отреагировали на возмущение женщины и заявили о том, что запрос был инициирован сайтом, где были вписаны карты. Так как оплату не завершили раньше, поэтому появился долг.

"Поскольку транзакция не была ранее завершена, была подтверждена-образовалась задолженность. Инициированная банком заявка на обжалование успешна, по ее результату до конца месяца будет погашена задолженность, возникшая в результате сделки", - говорили в Приватбанке.

Скандал в Приватбанке
Скандал в Приватбанке

Напомним, что клиентка Monobank оплатила проезд в метро Киева, но ее платеж не пропустило.

Как ранее сообщал портал "Українці", клиент Приватбанка пополнил карту, но деньги на нее так и не поступили.

Также портал "Українці" писал, что в Ощадбанке пенсионерке навязали кредитную карту без ее ведома.