Для украинских работодателей придумали серьезное наказание в виде огромных штрафов. С этого момента всем работодателям в Украине запрещено указывать в своих вакансиях требования по полу человека и предлагать работу только определенному полу.

Об этом сообщают на Правительственном портале.

Теперь с этого момента работодателям запрещено указывать в описании вакансии информацию о кандидате. Речь идет о том, что теперь им нельзя теперь указывать пол, возраст, национальность и место жительства кандидата.

штрафы за ПДД
штрафы за ПДД

Но важно понимать, что это не касается работы, где могут работать исключительно люди определенного пола. В случае, если работодатель пойдет против этих правил, его оштрафуют в десятикратном размере минимальной заработной платы.

С 1 января 2022 года размер минимальной заработной платы составит 6500 гривен. А если посчитать это по тому, сколько нужно будет заплатить работодателю за нарушение данного требования, то это получается 65 тысяч гривен.

Украинские деньги, скриншот с видео
Украинские деньги, скриншот с видео

Контролировать выполнение правил смогут сами люди, которые ищут работу. Если же они заметят нарушение правил в описании вакансии, они могут пожаловаться на работодателя в Государственную службу труда Украины.

Напомним, что на территории Украины ужесточили наказание за незаконное браконьерство.

Как ранее сообщал портал "Українці", в Украине хотят ввести ряд изменений в правила дорожного движения.

Также портал "Українці" писал, что в Киеве полиция выписала штраф водителю, который увидел нарушение в их действиях.