Украинских граждан предупредили о новой схеме мошенничества от лица известного магазина EVA, где продается косметика и бытовая химия. Так, подписчикам магазина начали поступать сообщения о выигрышах и финансовых вознаграждениях.

Об этом сообщает сама компания на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в сети появился обманчивый сайт магазина, который предлагает людям пройти опрос и получить деньги. В компании предупредили, что эти сообщения – полный обман, поэтому ни в коем случае нельзя переходить по ссылкам и вводить данные своих карт.

Мошенники в EVA
Мошенники в EVA

Мошенники в EVA
Мошенники в EVA

"Официально сообщаем, что EVA не проводит такого розыгрыша ни на сайте, ни в своих магазинах. Мошеннический онлайн-ресурс никаким образом не связан с сетью магазинов EVA. Будьте внимательны и доверяйте только той информации о розыгрышах, которая приходит из официальных источников информации", - указали в компании.

Мошенники в EVA
Мошенники в EVA

Глядя на сайт, можно заметить, что он выглядит, как оригинальный, но отличие можно заметить только в адресной строке. По словам пользователей, такие ссылки распространяются очень быстро, ведь для участие требуется отправить ее 10 людям.

В компании говорят о том, что категорически нельзя вводить свои данные и номер карты банка, поскольку в этом случае нельзя будет вернуть потом деньги.

Напомним, что в Приватбанке выявили новую схему мошенничества, которая использует сайт с логотипом банка.

Как ранее сообщал портал "Українці", в Николаевской области полиция выявила мошенников, которые создали мошеннический колл-центр.

Также портал "Українці" писал, что в Китае обнаружили мошенников-мужчин, которые переодеваются в женщин.