Артем Дмитрук не так давно ушел из президентской партии «Слуга народа» и примкнул к бывшему спикеру Верховной рады Дмитрию Разумкову. 25 января депутат приехал в Одессу и устроил пляски Годзиллы на столе Одесского горсовета.

Артем Дмитрук
Артем Дмитрук

Таким образом народный избранник пытался прорваться на заседание горсовета, на котором должны были рассматривать отвод земли под санаторием Госпогранслужбы «Аркадия», который расположен на Гагаринском плато.

Артем Дмитрук
Артем Дмитрук

Артем Дмитрук вместе со своей группой поддержки пробрался в зал и так уже устроил разгул неадекватности в присутствии телекамер. Народны депутат с осатаневшим видом взобрался на стол, принялся бегать по нему и крушить все вокруг.

Местные журналисты сообщают, что результатом безумия народного избранника стали травмы нескольких сотрудников городского совета. Также под горячую руку неприкосновенного попали и сотрудники муниципальной охраны.

Артем Дмитрук
Артем Дмитрук

В мэрию была вызвана полиция, которая составила протокол. Следственно-оперативная группа квалифицировала происшествие по ч.3 ст.296 УК - «хулиганство».