Происшествие в Днепре всколыхнуло всю Украину. Молодой боец Нацгвардии под утро расстрелял сослуживцев из табельного оружия. Пять человек погибли сразу, еще за жизнь пятерых борются медики.

Артем Юрьевич Рябчук
Артем Юрьевич Рябчук

Позже стрелка поймали в пригороде Днепра, он сдался без стрельбы и сопротивления. Им оказался 21-летний Артем Юрьевич Рябчук 2001 года рождения.

Артем Юрьевич Рябчук
Артем Юрьевич Рябчук

Министр МВД Денис Монастырский заявил, что после происшествия будет проведено расследование о причинах, которые могли вынудить молодого парня направить оружие после своих сослуживцев в то время, когда ситуация в стране и так напряжена до предела.

пост Дениса Монастырского
пост Дениса Монастырского

Также не остался в стороне советник министра МВД Антон Геращенко, который заявил, что не понимает, как парень мог выпустить 22 пули в своих сослуживцев.

"Какой же надо быть мразью, чтоб выпустить з пули в упор в 22 летнюю девушку военнослужащую Национальной Гвардии?! Девушка получила ранение в колено в плечо и самое тяжелое в живот. Сейчас хирурги больницы Мечникова борятся за ее жизнь. Она потеряла более трёх литров крови. Ещё один ее сослуживец получивший ранение в брюшную полость также находится в тяжелом состоянии. Жизнь других двоих раненых доставленых в больницу Мечникова по оценкам врачей вне опасности. В тяжелом состоянии находится также военнослужащий НГУ доставленный в 16 городскую больницу. У него ранения в грудь в бедро и в плечо. Всем неравнодушным Днепровцам стоит поддержать раненых Нацгвардейцев и сдать кровь", – написал Антон Геращенко.

пост Антона Геращенко
пост Антона Геращенко