Опасность со стороны России не только военная – много российских и чеченских головорезов лезут в нашу страну в поисках легкой наживы.

Недавно Служба безопасности Украины отчиталась, что я перестала деятельность группировки, которое пыталось "кошмарить" наших предпринимателей, навешивая им несуществующие долги и собирая дань.

СБУ задержала чеченских бандитов
СБУ задержала чеченских бандитов

"СБУ предотвратила попытку чеченского "вора в законе" закрепиться в Украине. Группировка занималась рэкетом бизнесменов. В него входили в основном иностранцы-граждане РФ и уроженцы стран Ближнего Востока. Сотрудники СБУ зафиксировали факт вымогательства 1 млн долларов. Эти деньги предприниматель должен был отдать за"несуществующий долг". В случае неуплаты угрожали физической расправой над ним и членами его семьи. По данному факту начато уголовное производство", – говорится в сообщении СБУ, распространенном на официальной странице в сети Фейсбук.

сообщение СБУ на официальной странице в сети Фейсбук
сообщение СБУ на официальной странице в сети Фейсбук

Украинцы похвалили спецназовцев за хорошую работу и посоветовали не забывать о других угрозах.

"Требуйте закрытия границ со страной - агрессором!", – советует Ольга Хоменчук.

"К сожалению эти туристы домой не могут попасть, но не хотят, их там также ждут, а Украина для них свободна, здесь такие в безопасности", – пишет Misha Zybrytskyi.

"Ну, твою же дивизию, заезжие гастролеры кошмар наших бизнесменов! СБУ, хорошая работа!", – хвалит Елена Литвиненко.

комментарии на странице СБУ в сети Фейсбук
комментарии на странице СБУ в сети Фейсбук

"До сих пор непонятно зачем столько "людей" пускать в Украину, особенно во время войны... Пока будут пускать всех подряд, будет беда", – недоумевает Антон Егоров.