В 2022 году национальный сервис Opti Taxi планирует начать работу на новых для себя рынках Европейского Союза — в Румынии, Словакии и Чехии.

Больше деталей-в этом материале.

История Opti Global: от "Такси 579" - до международного холдинга

Национальный сервис появился еще в 2005 году как локальная служба такси в Киеве и завоевал любовь сотен тысяч пассажиров в качестве службы 579. Сегодня в сети Opti подключены десятки тысяч водителей по всей стране, а число пассажиров достигает миллионов в год.

В 2015 году компания, основанная Петром Ковтуном, стала первой украинской службой такси, которая начала работу на территории Европейского Союза — в Польше. Уже в 2017 году бренд начал завоевание рынка Литвы.

В 2020-е годы материнская компания Opti сформировала группу дочерних брендов в которую входит Opti Travel Service, туристическое агентство, которая работает с частными и корпоративными клиентами по всему миру, обеспечивает трансфер туристам и деловым людям и предоставляет ряд других услуг по необходимости.

В 2021 году начал развиваться новый стартап — Opti Safe. Агентство предоставляет услуги по организации охранных мероприятий физических лиц, корпоративных и частных зданий и развивает собственные технологические разработки в сфере реагирования на критические ситуации.

Развивается и логистический бизнес в ЕС, где уже работает компания Opti Tir, специализирующаяся на международных транспортных перевозках.

Планы на 2022 год: экспансия на новые рынки и завоевание других сфер

О грандиозных планах Opti Global на 2022 год лично рассказал основатель и генеральный директор холдинга Петр Ковтун.

"В 2022 году мы вступаем в качестве не только национального сервиса такси. Сейчас мы активно развиваем группу компаний, которые займут достойные места в различных отраслях нашей экономики.

2021 год ознаменовался запуском ряда новых проектов: Opti Safe (охранное агентство), Opti Connect (компания, предоставляющая услуги call-центров), Opti Digital (разработка IT-решений) и Opti People (рекрутинговое агентство).

Кроме того, наш оптимальный во всех смыслах сервис заработает в Румынии, Чехии и Словакии. Экспансию на рынки ЕС также планирует наш проект Opti Consulting, который уже начали развивать отечественные специалисты”, — рассказал Петр Ковтун.

Opti: движение вдохновляет