Пограничник Андрей не колеблясь бросился на помощь, когда услышал крики хозяина горящего дома.

Военный как раз возвращался со службы через частный сектор Краматорска, когда услышал крики о помощи, говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины в сети Фейсбук.

Андрей успел как раз в тот момент, когда хозяин прилагал усилия, чтобы взломать шифер и вытащить свою семью из горящего дома. Парень сориентировался мгновенно-запрыгнул на крышу, пробил стреху и заскочил внутрь дома.

Военный нашел внутри женщину да двоих детей, которым уже стало плохо от угарного газа - они зря пытались пробиться наружу, но у них ничего не получалось. Хорошо, что храбрый военный успел как раз вовремя.

Парень смог помочь пострадавшим выбраться из горящего дома и побежал встречать скорую и пожарных. Передав мужчину врачам, Андрей забрал жену и детей своей машиной и помчался в больницу.

публикация Государственной пограничной службы в сети Фейсбук
публикация Государственной пограничной службы в сети Фейсбук

Под публикацией украинцы сразу посоветовали руководству МВД обратить внимание на храброго юношу. А еще лучше-представить к награде.

"Передставить к награде! Только так мы можем мотивировать людей к таким тяжелым профессиям. Должен быть стимул для таких поступков. Благодарю за службу", - пишет Yura Cheremshyna.