Спокойствие мирных украинцев зависит не только от тех, кто держит в руках оружие. На это обратили внимание в публикации Министерства обороны в сети Фейсбук.

Минобороны показали людей, которые ежедневно, в любую погоду ремонтируют военную технику и делают все, чтобы она не подвела своих владельцев в самую важную минуту.

механизированная бригада имени князя Романа Великого
механизированная бригада имени князя Романа Великого

"От этих рук в смазке зависит исправность боевой техники, а следовательно, ход войны и наша победа. Военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона Княжеской бригады в мороз и в дождь заряжают, чистят, варят, устраняют неполадки, «реанимируют» и «ставят в строй технику и вооружение, которые нуждаются в их умелых рук и профессионального подхода. Мы уверены, что в самый ответственный момент, в бою, ни боевые машины, ни вооружение не подведут! Наши «волшебники» от техники способны на чудеса! Умеем, можем, победим! Все будет Украина!",- говорится в заметке Министерства обороны в Фейсбук.

публикация Минобороны в сети Фейсбук
публикация Минобороны в сети Фейсбук

Правда, пользователи Фейсбука заметили, что подобные фото - позор для Минобороны, так как на них откровенно показано, что люди работают без перчаток в мороз.

"Министерство обороны на этих фото ваш позор и позор всех тыловых служб. За все годы войны вы не смогли додуматься, что рабочие перчатки необходимо закупать и предоставлять воинам перед проведением работ. Вы в соседней Польше покажут такие фото не то что в армии, а на составе или строении и ответственное лицо в тюрьму посадят, а тут хвастаться на весь фейсбук...", – отметил Yaroslav Honcharov.

"Эти руки показывают, насколько тыловику пох*р и тыл не прилагает никаких усилий для обеспечения военнослужащих мылом и рабочими перчатками. Это показывают эти руки", - добавил Максим Ровестод.

комментарии к публикации Минобороны
комментарии к публикации Минобороны