Трудоспособное население Украины уже давно посматривает в сторону Европы, где за счет роста экономики постоянно нужна относительно дешевая рабочая сила. Наши же люди готовы трудится за оплату гораздо меньшую, нежели просит местное население.

Тем более те же поляки, в свою очередь, часто едут работать в Британию, куда украинцам попасть не так просто.

Поэтому Польша одна из первых, кто всегда с распростёртыми объятиями ждет украинских заробитчан предлагая все лучшие условия труда. Кроме того, на фоне нагнетаемой истерии о российском вторжении в Украину, западный сосед заявил, что готов принять еще большее количество украинских мигрантов, которые неизбежно будут искать лучшей жизни при плохом варианте развития событий.

Украинские заробитчане
Украинские заробитчане

Об этом сообщили в агентстве Gremi Personal.

Стоит отметить, что в Польше за прошлый год спрос на трудовых мигрантов вырос на порядка 90%, что является просто огромной цифрой.

Гендиректор агентства Томан Богдевич отметил, что в предыдущие годы оотмечалось относительное затишье в зимнее время – январе-феврале. Но в этом году практически каждая отрасль польской экономики остро нуждается в рабочей силе, так как столкнулась с небывалым дефицитом наемных сотрудников. Томан Богдевич подчеркнул, что уже в январе вакансий было зарегистрировано в пять раз больше, чем за январь 2021 года. По этому видно, насколько Польша нуждается в украинских сотрудниках.