В последнее время появляется все больше информации относительно возможного полномасштабного наступления России на Украину. На западных площадках чуть ли не ежедневно публикуются новые данные по группировкам российских войск, которые сегодня находятся на границе с нашим государством.

Разумеется, украинцы в последнее время находятся немного в шоке от информационного пресса, под которым находятся постоянно. Поэтому руководство государства, с переменным успехом, постоянно делает заявления с попытками успокоить людей, которые собирают тревожные чемоданчики.

К этому делу подключился и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, опубликовав заявление в своем официальном Twitter-аккаунте, призывая всех успокоиться и не делать паники.

"Не верьте апокалиптическим прогнозам. В разных столицах просчитывают разные сценарии, но Украина готова к любому развитию событий. Сегодня Украина имеет мощную армию, беспрецедентную международную поддержку и веру украинцев в свое государство. Это враг должен нас бояться, а не мы его", – написал Дмитрий Кулеба.

В комментариях подписчики разделились. Кое-кто поддержал заявление министра, но нашлось много тех, кто и не желал ничего слушать, а пришел в комментарии только оскорблять и высказывать свое недовольство действующей властью пуская горькую слезу по временам Порошенко.