Юлия Тимошенко, которая всегда выступает с критикой власти, на этот раз оставила штыки и отметила качество речи президента Владимира Зеленского, который выступил с громкой речью на конференции в Мюнхене.

"Меня сложно назвать поклонницей Владимира Зеленского, но сейчас я бы хотела высказаться в его поддержку. И не только потому, что в сегодняшней речи президент наконец сказал ключевые вещи, на которых с самого начала войны настаиваю я и команда «Батькивщины»: и о необходимости требовать выполнения гарантий по Будапештскому меморандуму; и о целесообразности основания новых финансовых отношений с нашими западными партнерами; и, наконец, о необходимости быть честными с миром и собственными гражданами", - говорит Юлия Владимировна.

Фото Юлии Тимошенко
Фото Юлии Тимошенко

Также лидер "Батькивщины" отмечает, что сегодня самое время забыть о внутренней борьбе, ведь страна находится в большой опасности.

"Потому, что сегодня мы не имеем другого выбора, как забыть старые обиды, прекратить борьбу и стать бок о бок ради спасения Украины. Объединиться внутри и сплотить вокруг себя всех людей доброй воли. Потому что Украина сегодня защищает не только свою независимость. Мы стоим на защите всего цивилизованного мира от вызовов, которых история до сих пор не знала. Это наш выбор и это наша необходимость. В беде заводят настоящих друзей. В бурные времена закаляются сильные нации. А самое темное бывает перед рассветом. На нашей стороне правда. А значит, за нами и победа! Слава Украине! Слава каждому, кому сегодня небезразлична ее судьба! Каждому, кто прилагает усилия для помощи нам!",- завершила призыв Юлия Тимошенко.

пост Юлии Тимошенко в сети Фейсбук
пост Юлии Тимошенко в сети Фейсбук