Журналистка программы "Схемы" Наталья Седлецкая на своей странице в сети Фейсбук опубликовала информацию относительно имения Нестора Шуфрича в Крыму.

"Нестор Шуфрич, народный депутат Украины (ОПЗЖ) фактически признал юрисдикцию Российской Федерации в Крыму, оформив имущество на полуострове по законам оккупантов. Об этом-в новом расследовании «Схем». Речь идет о недвижимости в поселке Симеиз на южном берегу Крыма. Журналистка Valeriya Egoshyna выяснила, что незадолго до аннексии семья Шуфрича приобрела у Виктора Медведчука недостроенную виллу площадью 4500 квадратных метров и большой земельный участок на берегу Черного моря - прямо по соседству с собственным имением Медведчука в поселке Симеиз. Объект Шуфричей до сих пор не достроен, но владельцы его не забросили - обнесли забором, а в 2021 году здесь появилась охрана и табличка «Частная собственность", - отмечает Наталья Седлецкая.

Нестор Шуфрич
Нестор Шуфрич

Также журналистка подчеркнула, что имущество Шуфрича уже оформлено по российскому законодательству.

"С тех пор в государственном реестре недвижимости Российской Федерации появилась запись: это имение и несколько земельных участков под ним записаны как собственность российской компании, зарегистрированной в Москве. Основатели этой фирмы-отец и помощник народного депутата Украины Нестора Шуфрича. Но и это не все. Оказалось, что семья народного депутата не только оформила по российским законам свою недвижимость, которую имела до аннексии. Но и расширяла свои владения уже после аннексии Крыма – приобретя по российским законам здесь еще больше имущества, а именно – еще больше земли вокруг недостроенного особняка. И тоже записали ее на свою московскую фирму - о чем российские органы власти тоже внесли запись в государственные реестры Российской Федерации", - добавляет журналистка.

Также Наталья Седлецкая призывает соответствующие органы дать оценку таким действиям народного депутата Украины, который, фактически признает юрисдикцию страны-оккупанта.

пост Натальи Седлецкой в сети Фейсбук
пост Натальи Седлецкой в сети Фейсбук