Десятилетняя девушка погибшего пограничника написала трогательное письмо к королеве Великобритании Елизавете с просьбой повлиять на агрессора, который сейчас бряцает оружием у границ Украины и продолжает убивать наших граждан.

Об этом стало известно из публикации Государственной пограничной службы в сети Фейсбук.

"Ваше Величество! Скажите Путину, чтобы он забрал свои танки и своих солдат от нашей земли. Ваше Величество! Я, Саша Матвиенко, из украинского города Кропивницкого. Мне 10 лет, 7 из которых я живу без папы. Он был военным, его убили на войне на Донбассе. Мне очень грустно, что мы теперь только вдвоем с мамой. Сейчас Россия снова пугает мою страну великой войной, а война — это когда гибнут папы и много, много мирных людей. Я Вас очень прошу, скажите Путину, чтобы он забрал свои танки и своих солдат с нашей земли. Я видела на фото, что у вас маленькие правнуки. Они счастливы, потому что имеют папу и маму. Я желаю Вам мира и быть здоровой. Очень верю, что Вы почтенная дама — Королева Великобритании, прочтете мое письмо и попросите российского Путина не убивать украинских людей", – обратилась дочь погибшего Героя до Елизаветы II.

Саша Матвиенко с погибшим отцом-пограничником
Саша Матвиенко с погибшим отцом-пограничником

Весной 2015 года фото трехлетней девочки Саши, сжимающей в руке Орден «За мужество», облетело чуть ли не весь мир. Награду она получила вместо своего отца, пограничника Андрея Матвиенко, который спасая из-под обстрела товарищей, получил смертельное ранение.