Морской пехотинец Виталий Скакун совершил невероятно героический подвиг. Об этом сообщили на странице Генерального штаба в сети Фейсбук.

"В этот тяжелый день для нашей страны, когда украинский народ дает отпор российским оккупантам на всех направлениях, одним из самых трудных мест на карте Украины стал Крымский перешеек, где одним из первых встретил врага отдельный батальон морской пехоты. Чтобы остановить продвижение танковой колонны, было принято решение на подрыв Генического автомобильного моста. Выполнить эту задачу вызвался инженер отдельного батальона матрос Скакун Виталий Владимирович. Мост был заминирован, но отойти оттуда он не успел. По словам собратьев Виталий вышел на связь, и сообщил о том, что взрывает мост. Сразу же раздался взрыв. Наш собрат погиб. Его героический поступок значительно замедлил продвижение врага, что позволило подразделению передислоцироваться и организовать оборону. Командование морской пехоты будет ходатайствовать перед высшим командованием о присвоении матросу Скакуну Виталию Владимировичу государственной награды. Российские оккупанты, знайте, под вашими ногами будет гореть земля! Мы будем драться пока живем! И пока живы будем биться!", – говорится в сообщении.

Украинцы в соцсетях единогласно уверены, что мужественный парень должен получить звание Героя Украины. К сожалению посмертно.