Председатель Сумской ОГА Дмитрий Живицкий обращается с просьбой к властям помочь в сдерживании российско-фашистских захватчиков.

"Я впервые за 6 дней войны в Украине и на Сумщине обращаюсь не к жителям Сумской области, а к руководству Вооруженных Сил Украины, Министра обороны Украины, главы Совета национальной безопасности и обороны, я обращаюсь ко всему цивилизованному миру, к Президенту каждой страны, которая считает себя демократической, я обращаюсь ко всем, кому небезразлично будущее Украины, Европы, всего мира. Сегодня на территории Сумской области прямо сейчас заходят десятки, сотни российских Искандеров, Градов, Ураганов, Буков, танков, Бтров, колонны заправщиков, заходит такая техника, которую даже местные жители не могут идентифицировать. Мы понимаем, если не будет поддержки сегодня нашей армии Байрактарами, если не будет поддержки авиации, если не будет бомбардировки этих целей точными ракетами, если мы не остановим эту нашествие на Сумщине, они завтра будут в Киеве. И это проблема не только наша. Это проблема сегодня всей Украины, всей Европы и всего цивилизованного мира", - говорит председатель Сумской ОГА.

Особенно Дмитрий Живицкий настаивает, что Сумщина очень нуждается в ударах Байрактаров и авиации.

"Я не прошу, я требую обеспечить Сумскую область ударами Байрактаров, обеспечить работу по наземным целям врага высокоточным оружием, ракетами. Я требую авиации, которая не даст сегодня стереть с лица земли мою родную Сумщину. Нам нужны тепловизоры, нам нужны снайперские винтовки и боеприпасы, нам нужны рации, нам нужна защита − бронежилеты, каски, нам нужен тактический одежду, нам нужны гранатометы, Джавеліни, Еллоу, любые противотанковые реактивные системы. Сегодня наша территориальная оборона − голая и босая − защищает 1 млн 100 жителей Сумской области. И я требую, чтобы наша область осталась мирной, независимой и держала в дальнейшем независимость Украины и мир в Европе. Я требую от вас поддержки", - отмечает Дмитрий Живицкий.

Также глава администрации подчеркивает, что даже с тем что есть героические люди защищают землю и уничтожают оккупанта.

"Сегодня Сумщину и каждого жителя Сумской области − от новорожденного и маленького ребенка до старого человека − защищает НАТО. И НАТО-это не блок НАТО, это Наша ахуенная территориальная Оборона. И я горжусь нашей теробороной. Я благодарен им, я благодарен нашим ребятам, спасибо волонтерам, спасибо поддержке всех регионов Украины, я благодарю поддержке своих коллег, которые сегодня собирают гуманитарную помощь и доставляют к нам на Сумщину. Я благодарю сегодня тех, кто звонит и спрашивает, сколько и чего нам нужно. Я сегодня благодарю каждого, кто с оружием в руках или в информационном пространстве ведет войну с врагом. И поверьте, если будет поддержана Сумщина, то будет мир в Украине, мир в Европе и будет мир в мире", - уверяет Дмитрий Живицкий.