Вся страна и мир уже убедились, что турецкие БПЛА Байрактар стали просто незаменимыми для наших героев, которые курят колонны вражеской военной техники с помощью беспилотников.

Поэтому новость от министра обороны Алексея Резникова о том, что Украина получила новые беспилотники вызвала радость и подъем боевого духа украинцев.

разбитая российская техника
разбитая российская техника

"В Украину уже прибыли и стали на боевые дежурства новые байрактары. Будет больше Стингеров и Джавелинов. Европа превращается в наш тыл и поставляет критически необходимое для обороны. Мы на передовой свободного мира. Горжусь каждым, кто сегодня защищает свой дом от русского нашествия. Склоняю голову за теми, кто отдал свою жизнь. После победы мы почтим их память так, чтобы и через века украинцы чтили героев Гостомеля, Херсона, Чернигова, Сум, Счастья, Волновахи, Харькова, Мариуполя, Ахтырки и других городов, как мы чтим наших героических предков, начиная от летописных князей", - рассказал Алексей Резников.

Также министр обороны отметил, что имел содержательный разговор с зарубежными коллегами, а наше государство продолжит получать помощь.

"Вчера я имел долгий разговор с министром обороны США Ллойдом Остином. Даже опытные американские военные в полном восторге от профессионализма наших защитников и стойкости нашего народа. Увеличивается объем помощи, которую мы получаем. Увеличивается количество стран, которые эту помощь оказывают. Присоединяется даже те, в отношении кого это считалось невозможным", - сообщил Алексей Резников.