Рашисты продолжают свою нищенскую войну против мирного населения Украины, целят в жилые дома, больницы, детсады.

И очень часто жертвами оккупантов становятся украинские дети. Елена Зеленская на своей странице в Инстаграм показала фото украинских детей, которые стали жертвами безумной агрессии путина.

"Оккупанты убивают украинских детей. Сознательно и цинично. Наши дети. Алиса из украинского города Ахтырка. Она не дожила до своего 8-летия. Во время обстрелов погибла вместе с дедушкой, который прикрыл ее собой. Ранения от обстрела. 18-месячного Кирилла из Мариуполя родители под огнем довезли до больницы. Но врачи уже ничего не смогли сделать. Полина из Киева. Погиб во время обстрелов на улицах столицы вместе с родителями и братиком. Сестренка-в тяжелом состоянии. Арсений, 14 лет. В голову мальчика попал осколок снаряда. Медики не смогли доехать под огнем, Арсений истек кровью. Расстреляна с полуторамесячным братиком, мамой, бабушкой и дедушкой в машине. Семья пыталась уехать из Новой Каховки", - пишет Елена Зеленская.

малыш, убитый российскими оккупантами
малыш, убитый российскими оккупантами

Первая леди отмечает, что об этом стоит говорить постоянно и показывать снимки всему миру.

"Я должен об этом рассказать. В Украине уже более 38 погибших детей. И из-за обстрелов мирных городов и поселков эта цифра может увеличиваться прямо сейчас! Когда в РФ говорят, что не воюют с мирным населением, – покажите им эти фотографии! Эти лица детей, которые никогда не станут взрослыми. Сколько еще детей должно погибнуть, чтобы российские войска перестали стрелять и согласились на гуманитарные коридоры? Сколько еще должны истечь кровью и погибнуть от голода, чтобы они перестали уничтожать гражданский транспорт и пропустили гуманитарии миссии? Такой коридор нужен прямо сейчас в самых горячих городах и селах Украины – сотни детей умирают там в подвалах без еды, медицинской помощи. Связи с ними нет уже неделю, оккупанты расстреливают семьи и волонтеров при попытке выезда или въезда. Я обращаюсь ко всем честным СМИ мира! Расскажите эту страшную правду: русские захватчики убивают детей. И делают это сознательно, стреляя на поражение и не пропуская гуманитарную помощь. Покажите это российским матерям – пусть знают, ЧТО их сыновья делают в Украине. Покажите эти фото русским женщинам - ваши мужчины, братья, соотечественники убивают таких же детей, как ваши! И вы лично ответственны за смерть каждого украинского ребенка, поскольку даете молчаливое согласие на эти преступления. Страны НАТО: закройте наконец небо от российских самолетов! Спасите наших детей, чтобы завтра не погибали ваши!",- призывает Елена Зеленская.