Анатолий Гриценко дал советы бойцам территориальной обороны, как следует поступать с врагом, который попал в ловушку наших военных.

Об этом бывший министр обороны написал на своей странице в сети Фейсбук.

"Нашей теробороне стоит использовать опыт афганцев: удар гранатометом или ПТРК по первой и последней машинах вражеской колонны, затем внутри - по тем, где топливо и где боеприпасы, а дальше - косить автоматами из кустов, из заранее спланированных засад на направлениях движения вражеских колонн. Распространите и передайте знакомым, кто на командных должностях в теробороне", - написал Анатолий Гриценко.

пост Анатолия Гриценко
пост Анатолия Гриценко

Но в комментариях украинцы не согласились с предложенной тактикой бывшего министра и отметили, что Украина - это вовсе не Афганистан.

"Мы не в Афгане там горы и одна дорога у нас степь и дорог много. Должна быть другая тактика работа малых групп на машине с экипажем 2 3 мужчину подход с удобной стороны на расстояние выстрела выстрел и міттевих уход на набезпечну расстояние", - пишет Сергей Тиунов.

Также Анатолию Гриценко напомнили кое уроки истории, кто впервые использовал подобную тактику.

"Этот прием первым применил лучший немецкий танкист Витман, расстреливая первую и последнюю цель в колонне, а затем от середины в обе стороны, так что те ,что сейчас держат небо, видимо в курсе Азов искусства войны", - заметил Дмитрий Иванович.