ГУР Украины предупреждает об угрозе, которая может иметь катастрофические последствия уже не только для Украины, а для всей Европы и даже мира. По имеющейся информации разведчиков – Владимир Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции.

На контролируемой российскими войсками ЧАЭС планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую оккупанты попытаются переложить на Украину.

Сейчас ЧАЭС полностью отключен от систем мониторинга Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Станция обесточена. Ресурс имеющихся дизель-генераторов рассчитан на 48 часов поддержания работы систем безопасности.

Оккупанты отказались предоставить доступ к станции украинским ремонтникам. Зато туда, по указанию Александра Лукашенко, зашли «белорусские специалисты». Среди них, под видом атомщиков заходят также российские диверсанты для организации теракта.

Вместе с тем, в течение последних дней путинские войска нанесли удары по Запорожской АЭС и Харьковскому физико-техническому институту (там находится экспериментальный ядерный реактор).

Ради имитации причастности украинских военных к аварии на ЧАЭС оккупанты пытаются создать фейковые «доказательства» в подтверждение своей версии. В частности, в районе аэропорта Антонов в Гостомеле замечены российские автомобильные рефрижераторы, которые собирают тела погибших украинских защитников. Существует вероятность, что их будут выдавать за убитых диверсантов в зоне ЧАЭС.

То есть, не получив желаемого результата от наземной военной операции и прямых переговоров, Путин готов прибегнуть к ядерному шантажу мирового сообщества ради уступок по поддержке Украины.

Сейчас и украина, и мир, и Россия понимают, что заявления о причастности Украины к созданию ядерной опасности – лишь постановка по бездарным сценарием.