Появление в эфире первого канала в россии девушки с антивоенным плакатом вдохнуло в украинцев надежду, что некоторые люди за поребриком начинают прозревать.

Но главный редактор портала "Хвыля" и политолог Юрий Романенко предостерегает украинцев, чтобы они не дали себя обмануть подобным спектаклем. Романенко считает, что подобное представление оформлено рашистами с целью начать кампанию отбеливания хотя бы некоторой части немых рабов.

"Эта жалостливая постановка на Первом канале России - элемент пропаганды. Они всегда врут. Все. Они ничего не могут сделать без отмашки сверху. Либералы, монархисты, националисты, просто долб@ебы. Весь это цирк - элемент игры загнанной в угол крысы, которая мечется в поисках выхода. Сегодня Россия - это одна большая кровавая помойная крыса. Знаете, такие сидят на мусорных баках? Эта крыса осознала, что ее приперли к стене и она готова играть в любую игру. Коллективно. Чтоб спастись", - пишет Юрий Романенко.

Также политолог считает, что вчерашний перфоманс - лишь начало большого представления и впереди украинцев ждет много интересных спектаклей.

"Поэтому начинается время больших цирковых представлений. Где на одной стороне безжалостный расстрел Харькова, Киева, Мариуполя, сознательное уничтожение экономики Украины, а на другой, крысы делают вид, что они не такие, что виновата абстрактная война, но очень хочется вернуться в Инстаграм и летать в Европу и жрать проклятые гамбургеры. Потому смотрите на них без эмоций. Все эмоции, которые они пытаются вызвать, направлены на то, чтобы продлить жизнь кровавой помойной крысы. Которая никогда не изменит свою суть", - предостерегает Юрий Романенко.